Название учреждения ГБДОУ Детский сад № 125 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Адрес 198035, СПб, Рижский пр., 72-74, лит. О, 190020, СПб, Рижский пр.56, лит. А

8 (812) 251-51-18

8 (812) 251-98-29

Факс 8 (812) 251-51-18

Эл. почта dou125@adm-edu.spb.ru

ГБДОУ Детский сад № 125 Адмиралтейского района

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования:

Об уровне образования Дошкольное образование
О формах обучения

О нормативном сроке обучения

с 1,5 лет до 7 лет - 5 лет

Функционируют 8 групп:

2 группы раннего возраста – для детей 1,5 до 3 лет,

2  группы младшего дошкольного возраста– для детей от 3-4 лет,

2  группы среднего дошкольного возраста – для детей от 4-5,5 лет,

2 группы старшего дошкольного возраста – для детей от 5,5-7 лет

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

В соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г , статья 92, пункт 1 государственная аккредитация не предусмотрена.

Об учебном плане с приложением его копии

Учебный план 2019-2020 г

Об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий

Рабочая программа группы раннего возраста

Рабочая программа младшей группы

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа старшей группы

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа инструктора по физической культуре

О календарном учебном графике с приложением его копии Календарный учебный график
О методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Локальные акты ГБДОУ

Отчет о самообследовании организации

Рабочая программа группы раннего возраста

Рабочая программа младшей группы

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа подготовительной группы группы

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа инструктора по физической культуре

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования  – 190 человек

группы раннего возраста – 40 человека

группы дошкольного возраста с 3 до  7 лет - 150

О языках, на которых осуществляется образование

Обучение осуществляется на русском языке

Положение о языке образования

Наименование Основная образовательная программа
Дата утверждения
1 сентября 2016 г.
Программа не является адаптированной
Государственная аккредитациянет
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения 5 лет
Форма обучения очная

Информация о численности обучающихся

Численность обучающихся 190
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
Численность обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации
Численность обучающихся за счет местных бюджетов
Численность обучающихся за счет средств физических или юридических лиц
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
не указано

Учебный план

Учебный план ГБДОУ № 125, реализующего образовательную программу дошкольного образования разработан в соответствии с:

-  Законом Российской Федерации от 29.12.2012  № 270-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, от 17 октября 2013 г. № 1155;

- Порядком организации осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования от 30 августа 2013 г. N 1014 г.

- Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" СанПиН 2.4.1.3049-13, утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва, зарегистрированным  в Министерстве юстиции  Российской Федерации  29 мая 2013 года,  регистрационный N 28564; в ред. Постановлений Главного государственного санитарного врача РФ от 20.07.2015 N 28, от 27.08.2015 N 41, с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ от 04.04.2014 N АКПИ14-281).

Учебный план ГБДОУ № 125, реализующего образовательную программу дошкольного образования, является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непосредственно образовательной деятельности.

В инвариантной части Плана определено минимальное количество занятий, отведенное на образовательные области, определенные в приказе Министерства образования и науки Российской Федерации.

Объем учебной нагрузки в течение недели определен в соответствии с Санитарно-эпидемиологические правилами и нормативами.

В План включены пять образовательных областей, обеспечивающие физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое развитие детей.

Реализация Плана предполагает обязательный учет принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.

Не указаны